AGCO представит в Украине уникальную сеялку Fendt Momentum

AGCO представит в Украине уникальную сеялку Fendt Momentum

Презентация новой сеялки точного высева Fendt Momentum в Украине состоится на выставке AGRO-2020, а также на мероприятиях CropTour Fendt MOMENTUM.

Об этом сообщают в пресс-службе компании AGCO.

Сеялка точного высева Fendt MOMENTUM будет представлена в двух конфигурациях: 16 рядов и рамой шириной 12 м и 24 рядами и рамой шириной 18 м. У обеих машин междурядное расстояние составляет 70 см, объем зерновых баков — 4,581 л, а объем опционального бака для жидких удобрений — 3 785 л.

В компании отмечают, что с помощью высокотехнологичных высевающих секций и гибкой рамы сеялка Fendt Momentum размещает семена точно и равномерно в почве, максимально увеличивая потенциал урожайности. При этом датчики фиксируют, анализируют и визуализируют данные в режиме реального времени для каждой высевающей секции, чтобы постоянно оптимизировать посевной процесс

Благодаря вакуумному дозатору vSet Fendt MOMENTUM может высевать различные типы семян на высокой рабочей скорости. Высевающая трубка SpeedTube позволяет высевать кукурузу и сою со скоростью 16 км/ч и выше. Дозировка семян Fendt MOMENTUM осуществляется с точностью до 99,5% и уменьшает пропуски или двойники. Электродвигатель дозатора vDrive гарантирует оптимальный высев и расстояние между семенами даже на поворотах, независимо от типа семян.

Кстати сеялку можно перестроить для высева мелких семян, таких как пшено или сахарная свекла, которые также будут иметь высокое качество дозирования и точный высев.

Тандемные колеса с плавающей осью, расположенные в одну линию, позволяют безупречно приспосабливаться к рельефу. Гибкая рама обеспечивает идеальное положение для высева каждой отдельной высевающей секции. Таким образом достигается равномерное размещение семян.

Система прижимного усилия DeltaForce регулирует давление на высевающую секцию в зависимости от условий почвы и скорости движения.

Модули vApply с электрическим управлением установлены на каждой высевающей секции, регулируя поток и норму внесения жидкого удобрения.

Для улучшенной защиты почвы Fendt MOMENTUM имеет дополнительную систему контроля веса Load Logic с широким спектром вариантов распределения массы. Вес распределяется равномерно на каждое колесо или центр машины. Давление воздуха в шинах можно контролировать автоматически или вручную из кабины трактора.

Терминал 20|20 обеспечивает четкий обзор и высокотехнологичный машинный анализ информации. Fendt MOMENTUM собирает все данные с высевающих секций — такие как глубина посадки, точность раскладки семян и внесения удобрений — потом анализирует и визуализирует их в режиме реального времени. Эту информацию можно использовать для постоянной подстройки машины к условиям высева. Терминал использует технологии посекционного внесения (SectionControl) и внесения переменных норм (VariableRateControl). Сохраненные данные можно проанализировать на ходу или позднее.

Все функции работы рамы Fendt MOMENTUM контролируются и регулируются через ISOBUS. А система Power Beyond — выполняет установленные настройки.

Все функции подготовки и транспортировки Fendt MOMENTUM разработаны для обеспечения максимальной эффективности. Сеялка складывается и раскладывается одним нажатием кнопки, и одновременно автоматически включается система накачки шин для регулирования давления.

Украинским аграриям заказать сеялку можно будет уже с июля 2020 года.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *