ТОП-4 самых инновационных отечественных агропредприятий

Издание «Власть денег» опубликовало традиционный рейтинг украинских компаний, в том числе с иностранным капиталом, которые активно внедряют инновационные технологии.

В первую двадцатку вошли четыре аграрные компании: «Кернел», МХП, UKRAVIT и «Укрлендфарминг».

В частности, в компании «Кернел» на сегодня внедрено единую инновационную экосистему современного агропроизводства DigitalAgriBusiness, аналитический GIS-портал, в департаменте логистики создана интеллектуальная система, которая предлагает оптимальные логистические решения, а также в компании запущена электронная система документооборота.

В МХП ввели блокчейн, разумное земледелие, роботизацію в сфере производства и корпоративного управления, стратегического планирования и моделирования будущего, а также программу развития стартапов MHP-accelerator.

Компания «UKRAVIT» открыла научно-исследовательский «Институт здоровья растений». Сейчас на предприятии действуют более 60 производственных линий, оснащенных современным оборудованием. С 2019 года компания начинает постепенно вводить в эксплуатацию новый, седьмой производственный корпус площадью 1300 кв. м.

В «Укрлендфармінгу» работает собственная система сбора данных телеметрии TETRA, система спутникового мониторинга Cropio, высевающие аппараты Precision Planting, система Ag Leader с контроля высева, система планирования и бюджетирования ТЭП и др.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *