ТОП-10 частных собственников вагонов-зерновозов в Украине

Крупные зерновые компании не хотят зависеть от "Укрзалізниці" о подачи вагонов для транспортировки собранного зерна и покупают собственный вагонный парк.

Кто же сейчас в Украине имеет возможности для обеспечения собственной логистической безопасности – у кого наибольшее количество хопов?

Об этом в эксклюзивном интервью Landlord рассказал председатель логистического направления ГО Бизнес-Варта, член Экспортного совета при Мининфраструктуры Украины Валерий Ткачев.

Общий списочный парк вагонов-зерновозов в Украине превысил 28 100 единиц; рабочий парк составляет около 27-27,5 тыс. ед., из которых в рабочем состоянии примерно 10,5 тыс. ед. – это парк АО Укрзализныця и примерно 16-17 тыс. – частный вагонный парк.

ТОП-10 крупнейших частных владельцев вагонов-зерновозов в Украине:
1. ООО «Кернел-Трейд + ООО РТК – около 3,5 зерновоза
2. ООО «Смарт Рейл Логистик» + ООО «Крейсерская скорость» – около 2,4 вагона (подержанные вагоны завезены в основном с РФ)
3. ООО «МТК» – 650 вагонов
4. ООО «ОТП лизинг» – 897 вагонов
5. ООО «ТАС-логистик» – около 560 вагонов
6. Чао «Укртранслизинг» – 495 вагонов
7. ООО «Каргіс» – 400 вагонов (ОТК соевый завод)
8. ООО «Промвагонтранс» – 400 вагонов
9. ООО «АП Марин» – 400 вагонов (NCH; Агропросперіс)
10. ООО «ЛДК Украина» – 383 вагоны (Луи Дрейфус)

По словам Валерия Ткачева, здесь стоит отметить, что на вагоностроительных заводах Украины временно числятся изготовленные под заказ зерновозы: ПАО «КВСЗ» – 584 вагоны; Ао «Днепровагонмаш» – 489 вагонов.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *