Украинским аграриям станут доступные новые функции xarvio™ FIELD MANAGER в 2020 г.

Цифровое решение для сельского хозяйства BASF — xarvio™ FIELD MANAGER представляет новые функции, которые станут доступными аграриям в 2020 году. Среди них — управление внесением удобрений (в частности, сроки и дозы), дифференцированные карты обработки полей и автоматическая отправка карт внесений к терминалу техники John Deere.

Об этом сообщила пресс-служба BASF.

Как отметили в BASF, xarvio™ FIELD MANAGER помогает выращивать урожай на более чем 2 млн га полей. В 2019 г. программой пользовались более 17 тыс. аграриев во всем мире.

Кроме того, добавлена возможность взаимодействия между аграриями непосредственно на платформе xarvio™ FIELD MANAGER. Все обновления будут доступны на мобильных устройствах аграриев во всем мире.

Новые возможности xarvio™ FIELD MANAGER дополняют надежный сервис, который уже включает в себя актуальную информацию для конкретных полевых зон. Например, подробные этапы роста сельскохозяйственных культур, мобильные оповещения о рисках и статус потенциальных болезней в регионе. Цифровые модели риска тестируются компанией в течение 25 лет. Они обеспечивают оптимальные сроки обработки посевов.

Как отметили в BASF, xarvio™ FIELD MANAGER помогает аграриям получать еще большую рентабельность инвестиций на своих полях. Например, согласно пресс-релизу компании, в 2017/18 МГ европейские агропроизводители, защищая поля пшеницы от болезней на основании рекомендаций xarvio™, увеличили доход в среднем на €32 с гектара по сравнению с аграриями, которые использовали стандартную фунгицидную обработку в течение фаз Т1-Т3.

«Это поразительно, как многие аграрии, впервые применившие цифровое земледелие в 2019-м, убедились в действенности этого инструмента, получив высокие результаты в конце сезона. Увеличение прибыли и экономия времени наших клиентов побуждает нас продолжать разрабатывать новые алгоритмы для оптимизации производства», — пояснил продукт-менеджер xarvio™ FIELD MANAGER Йозеф Аллендорф.

Руководитель отдела коммерческих операций цифрового земледелия BASF Эндри-Георг Гирг добавил, что вместе с увеличением количества услуг и расширения функционала xarvio™ в 2020 г. компания стремится трансформировать среду цифрового земледелия.

«Мы продолжим помогать аграриям повышать прибыльность их бизнеса и создавать условия для устойчивого ведения сельского хозяйства», — добавил Эндри-Георг Гирг.

Украинским аграриям уже в этом году станут доступны такие функции xarvio™ FIELD MANAGER как:

  • анализ погоды, позволяющий сравнивать погодные параметры со средними за последние 10 лет;
  • автоматическое определение границ полей;
  • визуализация и аналитика карт урожайности, посева, удобрений;
  • интеграция метеостанций Arable в модели управления.

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *