В Украине впервые представили сеялку Fendt MOMENTUM

В Украине сегодня, 22 июля, на базе офиса компании «Агроструктура» состоялась первая презентация 16-рядной сеялки точного высева Fendt MOMENTUM. 

Об этом сообщает Traktorist.ua.

К техническим характеристикам машины входит рабочая ширина междурядий 70 см, объем бункера для семян — 4581 л, опционного бункера для жидких удобрений — 3785 л. Минимальная мощность трактора для агрегатирования составляет 300 л.с.+

Согласно сообщению, особенности сеялки предусматривают оснащение вакуумным дозатором vSet™ для высева различных типов семян на высокой рабочей скорости. Дозирование осуществляется с точностью до 99,5%. Благодаря посевной трубке SpeedTube™, машина может высевать кукурузу и сою со скоростью 16 км/ч и выше. Также есть опция высева мелких семян.

«Прежде всего, особенность машины заключается в высокой рабочей скорости и оснащении системами контроля высева Precision Planting. Сеялка оснащена уникальной системой разгрузки и подкачки секций. Даже на высокой скорости машина подстраивается под условия рельефа, состояние почвы и ее плотность», — рассказал директор компании «Агроструктура» Михаил Завада.

Не менее важной особенностью машины является автоматическая система прижимного усилия DeltaForce™, которая регулирует давление на высевную секцию в зависимости от почвенных условий и скорости движения, благодаря чему семена размещаются на идеальной глубине.

«Благодаря опции SectionControl™ сеялка является маневренной и может работать как на больших, так на малых площадях. Это сеялка для тех, кто ценит время и стремится сократить время посевной кампании. Это гарантированная скорость и гарантированная точность», — подчеркнул Михаил Завада.

В этом году с помощью сеялки было заложено 8 участков кукурузы общей площадью около 1 тыс. га.

«Сингуляция во время исследований в Украине была не менее 99,8%. Более того, нам удалось высевать кукурузу на скорости до 19 км/ч», — поделился специалист по посевной и почвообрабатывающей техники компании AGCO Сергей Лукьянец.

В сообщении отмечается, что простотой и скоростью отличилась Fendt MOMENTUM не только в эксплуатации, но и в сервисном обслуживании, а также отличной работой на разворотах.

«Монитор от Precision Planting достаточно информативен. Все ошибки кодируются символами, поэтому не нужно разбирать всю машину для установки той или иной проблемы. Управление и разложения осуществляется одной кнопкой, тоже удобно. Доступ ко всем элементам обслуживания прост. Любой оператор может справиться», — объяснил сервисный инженер компании «Агроструктура» Максим Скляр.

Особенностью с сервисной точки зрения является минимальное количество точек смазки, что сокращает срок обслуживания. По словам сервисного инженера компании, за время работы сеялки поломок не было.

«Шутя, можно сказать, что эта машина сделана по максимуму, чтобы ее не сломали. Она прочная, а все системы работают как единый организм», — рассказал Максим Скляр.

Стоит отметить, что на евразийском континенте Украина первая, где презентуют сеялку наряду с США и Южной Америкой. Сейчас уже проведены первые демо-показы и есть предзаказ.

«Мы запланировали заказ для поставок сеялок Fendt MOMENTUM к сезону 2021», — поделился менеджер по развитию бизнеса компании Fendt Алексей Копылов.

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *