В Украине представят новую сеялку Fendt MOMENTUM

Новая сеялка Fendt MOMENTUM

Сеялка точного высева Fendt MOMENTUM дебютирует на выставке AGRO 2020 в г. Киев. Агрегат будет представлен в двух конфигурациях: 16-рядная с шириной рамы 12 м и 24-рядная с шириной рамы 18 м.

Об этом сообщает пресс-служба компании AGCO.

Расстояние междурядий для обеих машин составляет 70 см, объем зерновых баков — 4,581 л, а объем опционального бака для жидких удобрений — 3,785 л.

В AGCO отметили, что с помощью вакуумного дозатора vSet Fendt MOMENTUM может высевать различные типы семян, такие как кукуруза, подсолнечник и соя на высокой рабочей скорости. Дозировка семян осуществляется с точностью до 99,5%. Благодаря посевной трубке SpeedTube, машина может высевать кукурузу и сою со скоростью 16 км/ч и выше.

«Сеялку точного высева можно приспособить для мелких семян (рапс, пшено, пшеница и сахарная свекла). Электродвигатель дозатора vDrive обеспечивает оптимальный высев и расстояние между семенами даже на поворотах, независимо от типа семян», — указывают в AGCO.

Система прижимного усилия DeltaForce регулирует давление на высевающую секцию в зависимости от условий почвы и скорости движения. Модули vApply с электрическим управлением, установлены на каждой высевающей секции, регулируют поток и норму внесения жидкого удобрения.

Также для улучшенной защиты почвы Fendt MOMENTUM имеет дополнительную систему контроля веса Load Logic с широким спектром вариантов распределения массы.

«Все функции подготовки и транспортировки разработаны для обеспечения максимальной эффективности. Сеялка раскладывается одним нажатием кнопки, и одновременно автоматически включается система накачки шин для регулирования давления в шинах. Все функции рамы контролируются гидравликой трактора от системы Power Beyond. Это означает, что используется меньше гидравлических соединений», — указывается в пресс-релизе.

Кроме того, сеялка точного высева будет представлена на мероприятиях CropTour Fendt MOMENTUM. С этой целью уже в апреле начата подготовка и посев тестовых участков. Заказать сеялку можно будет в Украине, начиная с июля 2020 года.

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *