Представлены складские мощности крупнейших поставщиков семян и СЗР в Украине

Сегмент дистрибуции семян и СЗР в украинском агросекторе в последние годы активно трансформируется. Ведущие дистрибьюторы и компании-производители, которые вышли на прямые продажи, активно развивают свои сети представительств и складов.

Об этом свидетельствуют данные спецпроекта «Складские мощности ТОП поставщиков семян и химии» на сайте Latifundist.com.

Тем не менее крупные участники рынка стремятся присутствовать во всех областях Украины, быть максимально близкими и доступными для своих клиентов. Ведущие поставщики автоматизируют свои склады, внедряют цифровые технологии, которые снижают до минимума вероятность ошибок и увеличивают скорость выполнения работ.

По результатам опроса Latifundist.com в число крупнейших компаний-поставщиков по площадям складских мощностей вошли:

  • «Эридон» — 85,2 тыс. м2

Группа компаний сотрудничает с 50 поставщиками и реализует продукцию 11 тыс. клиентов. Тесную взаимосвязь с клиентами обеспечивает разветвленная сеть из 30 региональных подразделений.

  • «Бизон-Тех» — 41,4 тыс. м2

Предоставляет услуги 5 тыс. клиентов. У компании 27 региональных складов практически во всех областях Украины, а также 5 центральных распределительных складов. 

  • LNZ Group —- 31.1 тыс. м2

У компании 20 региональных представительств, 3 тыс. клиентов по всей Украине, 5 логистических центров. Также владеет 3 центральными распределительными и 7 региональными складами.

  • Agrii («Агроскоп Интернешнл») — 20 тыс. м2

Компания сотрудничает с 2,5 тыс. сельхозпроизводителей, которые обрабатывают 4,1 млн га земли. Мощности Agrii представлены 2 исследовательскими агрономическим центами, 13 региональных представительств и 7 паспортизированных складов.

  • UKRAVIT — 15 тыс. м2

У компании 4 центральных и 15 региональных распределительных складов в 17 областях Украины.


Читать по теме: Названы все бренды, которые в 2019 г. продавали ТОП-10 дистрибьюторов

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *