На Digital Field-2021 определили самые урожайные гибриды кукурузы

На Digital Field-2021 определили самые урожайные гибриды кукурузы

Лейтмотивом Дня поля «Кукуруза: результат на максимум!» на полигоне аграрных инноваций стали демонстрационные поля с гибридами от семенных партнеров Digital Filed. Кукуруза зернового направления представлена 24 гибридами.

Об этом сообщает пресс-служба компании AgriLab.

Компания LNZ Group представила 6 зерновых гибридов североамериканской селекции UNIVERSEED (ФАО 270-340).

«UNI310/EXPM015 (ФАО 260) хорошо выдерживает понижение температур и весенний холод, а также пластичен к технологиям обработки, — подчеркивает менеджер по развитию агротехнологий Северо-Восточного региона LNZ Group Виталий Брашован. — Среди всей линейки UNIVERSEED UNI3511/EXPН003 (ФАО 350) является самым популярным. Он прекрасно выдерживает жару, когда гибриды аналогичной группы спелости проседают по опылению».

Селекцию KWS на Digital Field представили 10 зерновых гибридов (ФАО 230-380), в том числе представители новых брендов PLUS4GRAIN (гибриды, характеризующиеся очень высоким потенциалом урожайности благодаря соответствующей реакции на достаточное количество осадков и питательных веществ) и CLIMACONTROL (основной характеристикой которых является засухоустойчивость и стабильность структурных показателей (количество рядов зерен, количество зерен в ряду и масса 1000 зерен).

«КВС ФЕРНАНДО ФАО 260 — новый гибрид, который относится к группе PLUS4GRAIN и имеет потенциал урожайности до 18 т/га, — обращает внимание менеджер по агросервису Департамента кукурузы и подсолнечника ООО «КВС-УКРАИНА» Виталий Каламбет. — Среди особенностей — имеет фиксированный тип вилка и не абортируют верхние зерна».

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *