ТОП – 5 томатов, продаваемых в 2020 году

12:30 / 11 марта 2020

ТОП – 5 томатов, продаваемых в 2020 году

Собственная информация

Все материалы
автора

Поделиться

Темы публикации

  • томаты
  • 6 соток урожай
  • семена
  • наши новости

Распечатать

Компания «6 Соток-Урожай», вот уже четыре года являющаяся поставщиком семян в отделения Почты России, составила свой рейтинг наиболее популярных сортов семян, приобретаемых огородниками в сезоне 2019/20 года.

Сорт Дамские пальчики – лидер продаж среди томатов. Отличительные достоинства сорта: неприхотливость в уходе, устойчивость к холодным температурам и дождям. Созревание происходит практически в одно время, плоды не трескаются и могут долго храниться. 

Второе место заслужено отдано знакомому большинству российских дачников сорту Волгоградский скороспелый. Он любим за высокую всхожесть семян, а также за то, что подходит даже начинающим огородникам, которые могут получить отличный урожай при минимальном уходе.

Раннеспелый сорт Бабушкина гордость занимает третье место. Сорт ценят за высокую урожайность: с 1 кв. м можно получить до 9 кг помидоров. Может выращиваться в различных климатических условиях.

На четвертом месте – Ранняя пташка, спелые плоды которого можно получить всего за 90 дней, уже в июле. Покупатели выбирают этот сорт за обильное и дружное созревание вкусных плодов и пригодность их к длительному хранению.

Сорт Богатырь, занимающий пятое место, огородники любят за высокую урожайность (до 3 кг плодов) и яркий вкус и аромат крупноплодных мясистых помидоров. 

Источник: www.sotki.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *