Топ-5 самых продаваемых семян зелени в 2020 году

11:29 / 31 марта 2020

Топ-5 самых продаваемых семян зелени в 2020 году

Собственная информация

Все материалы
автора

Поделиться

Темы публикации

  • наши новости
  • 6 соток урожай
  • семена
  • базилик
  • лук-батун

Распечатать

Компания «6 Соток-Урожай», вот уже четыре года являющаяся поставщиком семян в отделения Почты России, составила свой рейтинг наиболее популярных сортов семян овощных культур, приобретаемых огородниками в сезоне 2019/20 года.

Ценность сорта укропа Обильнолистный, занимающего первое место в категории «Зелень», заключается в том, что растение можно сеять в любую почву, розетка укропа прямостоячая, поэтому растение не пачкается о землю.

Петрушка листовая Витаминная очень ароматная, листья хорошо отрастают после срезки, корневища перезимовывают в почве и быстро дают свежую зелень ранней весной, всё это позволило ей получить второе место рейтинга.

На третьем месте – ранний сорт листового салата Аппетитные кружева. Он радует дачников своим нежным вкусом и привлекательным видом уже через 35–45 дней после всходов.

Раннеспелый лук-батун Первая зелень имеет нежные, сочные листья полуострого, более мягкого, чем у зелени репчатого лука, вкуса. Огородники с удовольствием культивируют этот сорт, занимающий четвертое место в продажах.

Базилик Дракон душистый огородники полюбили за ароматные свежие и сушеные листья, использующиеся в качестве самостоятельной закуски и как приправа. За сильноветвистый и хорошо облиственный стебель растение занимает пятое место в продажах.

Источник: www.sotki.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *