На семена денег не пожалеем!

Таков основной итог опроса «Сколько вы готовы потратить на покупку семян?», который мы провели в группах в «Одноклассниках» и в Telegram.

Большинство участников опроса (47,4%) отметили, что тратят на семена более 1 тысячи рублей. И добавили такие комментарии:

«Потрачу столько, сколько нужно мне семян. На этом я не экономлю никогда», «Хотелось бы до 200 руб., но потрачено уже более 2000», «Не считаю. Сколько надо семян, столько и беру».

И это при том, что до весны ещё больше месяца. С нетерпением наши дачники ждут выхода «в поле». Как пишет Валентина Дедищева: «Я уже раз пять точно за зиму просмотрела имеющиеся семена, списки составила, что нужно докупить. Потом поменяла все, потому что пошла в магазин за одними цветами, а прикупила других. И это только начало…».

Тех, кто тратит на семена до 1 тысячи рублей – 23,6%, до 500 рублей – 17,8%, до 200 – 9,6%. Всего в нашем опросе приняло участие свыше 700 человек.

И в заключение ещё один комментарий: «Прикупила уже семян почти на 7000 рублей (начала покупать и выписывать по интернету с ноября). Ещё кокосовые и торфяные брикеты, перлит, вермикулит, средства от вредителей и болезней, разные удобрения. Может чего ещё покупала, да забыла. Если муж узнает реальную стоимость всего этого – орать будет, как потерпевший». Автора этого комментария, по понятным причинам, не указываем…

Источник: www.sotki.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *