Братья «Алёшка» и «Антошка»

11:30 / 9 января 2020

Братья «Алёшка» и «Антошка»

Собственная информация

Все материалы
автора

Поделиться

Темы публикации

  • редис
  • 6 соток урожай
  • наши новости

Распечатать

Сорта редиса «Алешка F1» и «Антошка» – идеальный выбор для любителей свежих овощей, выращенных своими руками в самые ранние сроки, производителем заявлено 16-20 дней.

Главное отличие этих сортов от других – быстрое созревание и высокая холодостойкость. Эти свойства позволяют подать первые корнеплоды, богатые витамином С и фитонцидами к столу уже в середине апреля.

Плоды редиса «Алешка» и «Антошка», в стадии биологической зрелости не превышают в диаметре 3 см и весят не более 20 граммов. Несмотря на небольшой размер корнеплодов, урожайность, благодаря отличной всхожести семян и малому количеству некондиционных плодов, высокая – до 2,5 кг/м². Плоды выровнены по размеру, имеют округлую или плоскоокруглую форму и ярко красный цвет. Кожица тонкая и гладкая.

Сорта обладает высокими вкусовыми качествами. Мякоть белоснежного цвета плотная, без водянистых разводов, сочная и хрустящая. Корнеплоды обладают пикантным, немного сладковатым вкусом, без ярко-выраженной остроты.

Лучшие результаты сорта «Алешка F1» и «Антошка» показывают при выращивании в весенние месяцы, а также в период с августа по сентябрь. В солнечные, жаркие месяцы растения склонны к стрелкованию.

Выращивание редиса вышеупомянутых сортов не доставит много хлопот. Редис неприхотливый, хорошо переносит резкие перепады температур, длительные похолодания и недостаток влаги.

Преимущества:

  •  хорошая всхожесть семян при низких температурах;
  • быстрое и дружное созревание;
  • отличный товарный вид и хорошие вкусовые качества;
  • подходит для выращивания в теплице;
  • позволяет получать до четырех урожаев за сезон;
  • холодостойкость, теневыносливость и засухостойкость;
  • неприхотливость в уходе;
  • устойчивость к большинству заболеваний.

Из минусов можно отметить, что короткий период созревания не позволяет подкормить растения, поэтому следует заранее озаботиться о качественной подготовке почвы.  Сорта «Алешка» и «Антошка» подходят для выращивания начинающими садоводами, а также владельцами дачных участков, которые не могут уделять много времени уходу за овощами. 

Интересный факт.

Редис – отличное косметическое средство. Маска из молодого редиса позволит отбелить кожу и зарядить ее витаминами. Для приготовления маски несколько очищенных и измельченных корнеплодов смешивают с оливковым маслом до получения кашицеобразной смеси. Наносят на кожу лица на 10 минут.

Этот и другие сорта семян овощей, зелени и цветов от компании «6 Соток-Урожай» можно приобрести в отделениях Почты России Республик Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Краснодарского и Пермского краёв, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областей.

Источник: www.sotki.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *