В конце мая аграрии получат выплаты по государственным дотациям

В конце мая аграрии получат выплаты по государственным дотациям

Бюрократические процедуры завершены, паспорт государственной программы утвержден, и ожидается, что выплаты по Программе «Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства» аграрии получат уже в конце мая, а по другим программам, как, например, «Финансовая поддержка развития фермерских хозяйств», средства поступят в июне.

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время онлайн-встречи «Ожидаемые новации государственной аграрной политики», организованной ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent.

«Бюрократические процедуры завершены, на следующей неделе банки обновят реестры по новым формам. Мы ожидаем, что в последнюю неделю мая средства поступят на счета сельхозпроизводителей», — отметил Тарас Высоцкий.

По его словам, также уже будет действовать нынешняя программа по компенсации стоимости сельскохозяйственной техники.

«Фактически банки будут подавать реестры за декабрь 2019 года, январь–апрель 2020 года. Будет и компенсация, и выплаты за этот год. Дальше сможем двигаться в штатном режиме», — отметил Тарас Высоцкий.

Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *