В агросектор Сумщины за квартал инвестировали 360 млн грн

В агросектор Сумщины за квартал инвестировали 360 млн грн

Более 361 млн грн инвестиций было привлечено в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Сумщины в январе–марте 2021 г. 

Как говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации, это на 2,2% больше, чем за соответсвующий период прошлого года. 

«Больше всего инвестиций направлено на приобретение сельскохозяйственной техники — 312,8 млн грн и в развитие инфраструктуры аграрного рынка — 29,1 млн грн», — констатируют в ОГА.

Уточняется, что с целью расширения сети объектов зерновой инфраструктуры, внедрения новейших технологий приема, доработки и хранения зерна на Сумщине продолжается III этап строительства дополнительных емкостей элеватора в ООО «Кролевецкий комбикормовый завод» (Кролевецкая городской совет) мощностью 120 тыс. т. Также частно-производственным коммерческим предприятием «СТС» продолжается строительство элеватора мощностью 100 тыс. т в с. Вязовое Конотопского района, введение в действие которого планируется в 2021 году.

В отрасль животноводства направлено 14 млн гривен инвестиций. В развитие пищевой и перерабатывающей отрасли области привлечено с начала года 2,6 млн грн инвестиций. В частности ООО «ЭЛИТ-ОЙЛ» Роменского района проводит работы по строительству маслоэкстракционного завода по переработке масличных семян мощностью 600 тонн в сутки, состояние готовности объ объекта — 85%.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *