Невыплаченные 560 млн грн компенсации за технику аграриям обещают в этом году

Невыплаченные 560 млн грн компенсации за технику аграриям обещают в этом году

Сельхозпроизводителям Украины в период декабрь 2018 г. и январь-сентябрь 2019 г. фактически направлено 640,7 млн грн частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов на своей странице в Facebook.

По его словам, программой воспользовалось 5,4 тыс. сельскохозяйственных товаропроизводителей, приобретено 10 309 единиц техники и оборудования на общую сумму 3,1 млрд грн.

Милованов отметил, что, по указаннй бюджетной программе в 2019 г., были предусмотрены расходы из общего фонда на сумму 681,79 млн грн.

«Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства сформировало «Реестры сельскохозяйственных товаропроизводителей-получателей частичной компенсации стоимости техники и оборудования», на основании предоставленной информации от уполномоченных банков за октябрь и ноябрь 2019 г. Прогнозируемая потребность в средствах за октябрь–ноябрь 2019 г. составляет 563,124 млн грн», — указал министр.

Он также подытожил, что частичная компенсация стоимости за период октябрь–ноябрь 2019 г. будет выплачена сельхозтоваропроизводителям в 2020 г. после проведения распределения средств по направлениям господдержки в соответствии госбюджетом на 2020 г. 

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *