Милованов рассказал, как будет работать инвестиционная няня

Милованов рассказал, как будет работать инвестиционная няня

Операционный проект «Инвестиционной няни» будет опираться на инвестиционных менеджеров правительственной организации UkraineInvest

Об этом заявил в эфире телеканала ICTV министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

«Операционно это будет решаться на базе UkraineInvest, там есть инвестиционные менеджеры. За последние 12 месяцев они привлекли сделок на $2,6 млрд… Это организация, которая является полностью государственным агентством по привлечению инвестиций. На ее базе и будет работать «инвест-няня», — заявил министр.

Он также также добавил, что в течении нескольких недель законопроект о «Инвестиционных нянях» будет вынесен на рассмотрение Кабинета Министров, а потом — направлен в Верховную Раду. 

Милованов отметил, что премьер-министр поставил задачу внести документ на рассмотрение Кабмина чуть ли не на следующем заседании.

Кроме того, министр уточнил, что «инвестиционная няня» будет заключаться в подписании инвесторами договора с правительством Украины о конкретных условиях. Однако в случае нарушения условий договора Кабинет министров Украины будет отвечать в международных судах.

«Инвестор также будет отвечать перед правительством Украины — это зеркальный договор», — добавил Милованов.

По его словам, система «инвестиционной няни» покажет украинским и иностранным инвесторам, что Украина готова обеспечить верховенство права.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *