Лишь три производителя органики за год получили дотации на сертификацию

Лишь три производителя органики за год получили дотации на сертификацию

Три производителя органической продукции в 2019 году получили государственную поддержку для проведения оценки соответствия органической продукции.

Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Сергей Глущенко во время IV Международного конгресса «Органическая Украина-2020: Перезагрузка. Актуализация органических брендов».

«Сколько производителей получит государственную поддержку в этом году, пока еще неизвестно, но будем надеяться, что эта поддержка будет использована.

Также сейчас готовятся изменения в проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления финансовой поддержки развития фермерских хозяйств», по которому предполагается частичная компенсация затрат фермерских хозяйств, связанных с сертификацией органического производства в размере 90% понесенных расходов (без учета НДС), но не более 100 тыс. грн», — отметил Сергей Глущенко.

По его словам, направление органического производства очень важное для страны, поскольку оно является точкой роста, которая позволяет экспортировать значительную часть.

Подробнее о дотации производителям органической продукции читайте в рубрике ORGANIC STYLE.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *