Животноводам Сумщины выделят более 28 млн грн дотаций за коров

Животноводам Сумщины выделят более 28 млн грн дотаций за коров

19 сельхозтоваропроизводителей Сумской области обратились с заявкам и документами на получение специальной бюджетной дотации за прирост поголовья коров собственного воспроизводства.

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Сумской областной государственной администрации.

«Согласно данным, указанным в заявках, заявителями содержится 954 коровы собственного воспроизводства, содержавшихся по состоянию на 1 июля, факт рождения которых в хозяйстве владельца подтверждено выпиской из Единого государственного реестра животных, и переведены в основное стадо в течение первого полугодия текущего года. Предполагаемый общий объем дотации составляет 28,62 млн грн», — говорится в сообщении.

Уточняется, что дотация за прирост коров предоставляется на безвозвратной основе субъектам хозяйствования, которые являются юридическими лицами и владельцами коров, за каждую имеющуюся приращенную корову собственного воспроизводства, на которую увеличено основное стадо по состоянию на 1 июля текущего года по сравнению с имеющимся поголовьем коров на 1 января текущего года в размере 30 тыс. грн за одну голову.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *