Животноводам Ровенщины возместили 65 тыс. грн за доильные установки

Животноводам Ровенщины возместили 65 тыс. грн за доильные установки

Частичное возмещение стоимости приобретенных установок индивидуального доения (доильных аппаратов) на сумму 65,4 тыс. грн получили из бюджета Ровенской области 12 физических лиц.

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Ровенской облгосадминистрации.

Возмещение получили физические лица Демидовского, Дубенского, Дубровицкого, Млинивского, Острожского, Радивиловского и Ровенского районов.

«Комплексной программой развития агропромышленного комплекса Ровенской области на 2018–2022 годы предусмотрено частичное возмещение физическим лицам за счет средств областного бюджета стоимости приобретенных установок индивидуального доения (доильных аппаратов) в размере 70% стоимости, но не более 7 тыс. грн за одну установку», — говорится в сообщении.

Уточняется, что выплата частичного возмещения стоимости приобретенных установок индивидуального доения осуществляется физическому лицу за закупленную для собственного пользования новую доильную установку, при условии содержания в своем хозяйстве не менее трех коров, идентифицированных и зарегистрированных в установленном порядке.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *