Для претендентов на инвестнянь смягчили требования

Для претендентов на инвестнянь смягчили требования

Правительство снизило требования к юридическим лицам, которые будут финансировать инвестиционные проекты по льготным условиям программы «инвестнянь».

Об этом свидетельствует постановление Кабмина №1311 от 13 декабря на Правительственном портале, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно документу, компания, претендующая на такую господдержку, должна иметь коэффициент рентабельности EBITDA не менее 0,07, тогда как прежняя редакция документа предусматривала его на уровне 0,1. 

Кроме того, правительство снизило требование к коэффициенту текущей ликвидности, который теперь должен составлять не менее 0,7 вместо 1, как было ранее.

Кабмин также внес изменения в критерий наличия источников финансирования для проектов со значительными инвестициями. В частности, установлено, что в случае невозможности подтвердить наличие источников финансирования в полном объеме юрлицо, которое будет обеспечивать финансирование конкретного инвестпроекта, должно подтвердить соответствие критериям стойкости, рентабельности и ликвидности, которые определил Кабмин.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *