Аграриям Львовщины выделили более 4 млн грн льготных кредитов

Аграриям Львовщины выделили более 4 млн грн льготных кредитов

Конкурсная комиссия по выполнению Комплексной программы поддержки и развития сельского хозяйства на Львовщине на 2021–2025 годы утвердила 6 сельхозпроизводителей, которые получат из областного бюджета поддержку в виде льготного кредитования.

Об этом говорится в сообщении Департамент агропромышленного развития Львовской облгосадминистрации.

Общая сумма, которую предоставят аграриям — 4,28 млн грн. Указанные сельхозпроизводители занимаются выращивание зерновых и молочным скотоводством.

Финансовая поддержка победителям конкурса бизнес-планов предполагает, что они должны вернуть средства сроком до 5-ти лет.

Также отмечается, что члены комиссии рассмотрели 18 конкурсных заявок на общую сумму 5,6 млн грн.

Заявки участников были распределены по пяти направлениям: возмещения процентов по привлеченным кредитам; предоставление льготных кредитов на реализацию бизнес-планов; возмещение стоимости основных средств, поголовье крупного рогатого скота для семейных фермерских хозяйств (КФХ); субвенция органов местного самоуправления на мероприятия по улучшению пастбищ; возмещение стоимости сертификации органического производства.

Уточняется, что программа предусматривает девять финансовых инструментов, общим объемом финансирования 20,3 млн грн в 2021 г.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *